Региональный практико-ориентированный семинар «Перспективы и возможности LEGO-конструирования в системе дошкольного образования региона»

Автор: | 13.10.2017

На базе МБДОУ д/с № 49 13.10.2017 года прошел практико-ориентированный семинар для педагогических работников, участвующих в региональной инновационной площадке «Развитие конструктивной и исследовательской деятельности старших дошкольников в условиях игрового ЛЕГО-центра».

Руководитель Серых Лариса Викторовна, подвела итоги работы за прошедший учебный год, наметила пути и перспективы развития дошкольного образования.

Педагоги области делились своим опытом создания Лего-центров и организации развивающей среды. А специалисты нашего дошкольного учреждения презентовали опыт создания ЛЕГО-центра на базе группы, показали открытое занятие с использованием лего-технологии и поделились опытом реализации педагогического проекта «Удивительный лего-мир».