Снежные постройки на участке

Автор: | 18.02.2022

Зима у нас долгая и холодная, а наши воспитанники и их родители ждут её с нетерпением. Они знают, как только выпадет снег, на участке детского сада появятся снежные сказочные фигуры — персонажи любимых сказок, животные, горки, лабиринты.

Зима — раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках.

Ежегодно зимой, участки нашего детского сада превращаются в снежную сказку. Детям очень нравится гулять на зимнем участке, а с постройками вдвойне интереснее.

Снежные постройки — не только зимнее украшение детских площадок, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее новые сюжеты для игр. Создание снежных фигур — интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания воспитанников на свежем воздухе, создать условия для развития самостоятельной игровой, художественно-творческой и познавательной деятельности, двигательной активности.

Материал подготовила воспитатель группы №5: Максименко А.С.