Совместная акция «Сирень Победы»

Автор: | 27.09.2019

В России с 2006 года проводится акция «Сирень Победы».

Аллеи сирени  — это дань памяти всем защитникам Отечества и зримая нить, соединяющая поколение тех, кто выстоял и победил в той страшной войне, с поколением, которое сегодня счастливо живет под мирным небом и пользуется плодами той Великой Победы.

Сирень выбрали потому, что в годы войны цветы никто особо не выращивал. И в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, мирное население встречало букетиками  цветущей сирени.  Сирень – это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! Высаживать сирень в День Победы стало традицией.

На территории  нашего детского сада и на каждой  игровой площадке  много цветов, деревьев и кустарников. На тематической неделе «Как прекрасен край родной» мы решили добавить к нашей растительности и сирень. Дети и родители нашей группы посадили саженцы Сирени на территории нашей игровой площадки.

Посадить саженец Победы – это акция памяти, в рамках которой каждый, принимавший в ней участие, отдаст дань всем павшим в годы Великой Отечественной войны. Пройдут годы, посаженая сирень будет напоминать своим цветением о Великой Победе!

Воспитатели группы » 13 Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.