Театр в гостях у детей

Автор: | 19.07.2019

Сегодня к нам в гости приезжал театр кукол, с фольклорной программой ​ «У наших ворот – всегда хоровод!» очень доброе и веселое представление. Актёры театра сотворили для детей настоящий праздник !!! Дети познакомились с народными традициями, обычаями и старинными обрядами празднования Ивана Купала. Оказывается, что этот праздник мистический, загадочный, но в то же время весёлый, полный всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий и все они были связаны с водой, огнем и травами. Дошкольники узнали, что в загадочную купальскую ночь люди собирают целебные травы, прыгают через костер, устраивают игры и пляски, умываются росой, купаются в водоёме, ищут цветок папоротника и обязательно гадают, пытаясь узнать свою судьбу.
С помощью таких познавательных развлечений в игровой и увлекательной форме дошкольники приобщаются к истокам русской народной культуры, у них воспитывается чувство ответственности, сплоченности, доброжелательности, уважение к традициям своего народа.

Воспитатели группы № 4 Кутькова Т.С., Горбунова Ю.П.