Автор: | 11.04.2023
Формирование элементарных представлений о финансовой грамотности в нашем детском саду начинается с младшей группы. У детей формируются элементарные представления о понятии монета, деньги, продавец, покупки, магазин, подарок. Очень  важно помочь детям осознать роль денег в жизни людей, способствовать развитию умения детей пользоваться деньгами. Поэтому в группе созданы условия для сюжетно- ролевых игр «Магазин», «Кафе «, » День рождения». А также изготовлены дидактические игры: «Монетка в кошельке», » Что можно  и что нельзя купить «, » Кто где работает «. Для родителей изготовлены брошюры, консультация и плакат о финансовом воспитании младших дошкольников.
Материал подготовили воспитатели дежурной группы №4: Работягова Ю.С., Линникова В.А., Колмыкова О.В.