«Человек в космосе!»

В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
12 апреля в нашей стране отмечается 60 лет со дня первого полёта человека в космос. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос, став космическим первопроходцем для всего человечества. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, мы, педагоги не оставили ее без внимания – проводили беседы, познавательные занятия о космосе и космонавтах, рисовали рисунки и делали поделки. В нашей группе был создан уголок по теме «Космос» где были собраны поделки, рисунки, стихи, загадки, всевозможные задания для детей и интересная информация для детей и их родителей. Дети нашей группы вместе со своими родителями подготовили интересные рассказы о космосе и презентовали их перед остальными детьми в группе.
Теперь у некоторых наших ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто
знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.
Воспитатели группы № 6: Адонина М.А., Колмыкова О.В.