Чтобы помнили вечно сердца!

Автор: | 08.05.2018

9 мая – светлый и торжественный праздник. 73 года назад наши доблестные солдаты одержали победу над фашистской Германией. И мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем ветеранам и всем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным небом! Вечная им слава!

Восьмого мая на территории ДОУ состоялся общий праздник для всех воспитанников и их родителей, посвященный Дню Великой Победы. Звонко звучали детские голоса, когда дети пели о нашей армии, о Родине,  трогательно и душевно были исполнены танцы «Синий платочек», «Птицы мои птицы» и другие.

Память павших героев была почтена минутой молчания, а потом в небо взмыли воздушные шары, унося ввысь прикрепленные к ним георгиевские ленточки, на каждой из которых, было написано имя защитника нашей Родины, погибшего в боях.
Отдавая дань памяти всем погибшим родственникам, наши дети прошли акцией «Бессмертный полк» по территории детского сада.

Мы День Победы любим с детства,
Парад, цветы, военный марш…
Храните память в вашем сердце
О тех, кто жизнь отдал за вас!

воспитатели группы № 9 Кунцевич Е.В., Чистякова Н.П.