Эх, зимушка- зима!

Автор: | 21.12.2021

Как на тоненький ледок
Выпал беленький снежок.
Эх! Зимушка, зима,
Зима снежная была.

Зима — очень красивое время года. Сколько всего интересного зимой – и снеговики, и деревья в инее, и снегопад. Как же это все запечатлеть? Как сохранить свои эмоции от увиденного зимой. Как показать красоту прекрасной зимы? И мы с детьми группы №8 решили нарисовать сказочный снежный лес и отобразить красоту зимнего пейзажа.

Эти рисунки мы рисовали с детьми старшего возраста. Дети этого возраста уже владеют разными навыками и приемами рисования и могут уже овладеть более трудными приемами в рисовании.

Сначала дети раскрасили лист синим цветом, это был наш фон — темного, зимнего неба. Затем начали рисовать зеленые ели, утопающие в сугробах. Дети старались передать всю гамму красок синего неба и темной зелени елей. И заключительная часть нашей работы – это белой краской мы нарисовали снег на ветках наших елочек. Вот картинки и готовы! Получились прекрасные зимние пейзажи, на них ели, утопающие в снегу на фоне темно-синего зимнего неба. Получилась полная картина о зиме. Когда мы повесили эти рисунки детей на выставку для родителей, все восхищались этими работами.

Материал подготовили воспитатели группы №8:  Василенко О.В., Сиденко Ю.А.