Яркие краски осени

Автор: | 20.10.2018

«Желтый, оранжевый, красный» — под таким названием прошел очередной тематический день  в нашем саду. Яркие красные футболки и платьица в оранжевый горох, желтые банты и заколки — воспитанники группы № 11 основательно подготовились  к этому дню, ведь осень для нас — совсем не унылая пора,  а время интересных наблюдений, игр и ярких красок!

В этот день мы решили заняться одним из самых любимых видов деятельности наших воспитанников — аппликацией, конечно же, использовав яркие краски осени. Аппликация — это не только увлекательный процесс, с её помощью ребёнок становится более внимательным, аккуратным, точным. Дети, занимаясь аппликацией, познают окружающий мир, развивают моторику рук, а также развивают свой творческий подход.

Занимаясь аппликацией с другими ребятами, ребёнок в себе развивает такие качества, как интеллект, мышление, организованность. Участие же нас, воспитателей, а дома — взрослых, помогает направить детское творчество в нужное, правильное русло, причем грамотно распределить все обязанности. А ещё этот вид творчества основан на постоянном развитии и самосовершенствовании ребёнка.

«Гроздь рябины красной» — над такой аппликацией с использованием цветной  бумаги и пластилина трудились наши мальчишки и девчонки, а результат — яркая выставка работ и огромное удовлетворение от проделанной работы!

        Воспитатель группы № 11 Меркулова Т.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.