«Ёлочка, ёлочка, засветись огнями!»

Автор: | 30.12.2019

Какой праздник самый ожидаемый, самый любимый и самый сказочный для всех детей? Конечно же Новый год!

На протяжении всего декабря воспитанники первой младшей группы № 5 «Золотой петушок» активно готовились встречать этот праздник. Началось все с украшения группы – вместе с детьми мы превратили группу в заснеженную новогоднюю сказку – ажурные снежинки и веселые снеговики на окнах, разноцветные гирлянды, красавица-ёлочка, украшенная сделанными вручную игрушками, рождественские венки, открытки, которые ребята тоже сделали вместе с родителями. В рамках тематических предновогодних недель мы лепили и рисовали елочку, снеговиков, учили стишки, песни и загадки на новогоднюю тематику и конечно же, готовились к главному событию декабря – новогоднему утреннику.

В костюмах лесных зверей и снежинок наши воспитанники весело плясали возле главной новогодней красавицы детского сада, лепили снежные пирожки вместе со сказочной Снежной Бабой, играли со Снегурочкой и конечно же с нетерпением ждали появления главного виновника праздника – Деда Мороза.

Вместе с Дедушкой Морозом дети прокатились на веселом «Музыкальном паровозе», были очень ловкими и быстрыми в иге «Заморожу», рассказывали стихотворения и за все это получили долгожданные подарки.

Счастливые лица малышей, их веселый смех, огоньки в глазах – это значит, что  праздник удался! Пусть этот год принесет всем нашим воспитанникам много-много счастья, смеха, новых впечатлений, здоровья и пусть все их мечты сбываются!

            Воспитатели группы № 5 Меркулова Т. Н., Демьяненко С.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.