12 апреля — день космонавтики и авиации в России

Автор: | 16.04.2018

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.  Это особенный и  триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! . В этот день мы вспоминаем изобретателей, конструкторов и космонавтов, посвятивших свою жизнь освоению огромного неизведанного пространства – космоса.

Тематические недели в нашем детском саду были посвящены теме космоса. Дети отправились в увлекательное путешествие по космическому пространству,узнали много нового  о планете Земля, ее спутнике — Луне, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах Солнечной системы, звездах и созвездиях, а также  об освоении космоса людьми. Строение космического корабля,первый космонавт-Юрий Гагарин, первые животные, побывавшие в космосе….все темы были очень интересны ребятам.

воспитатели группы № 11 Мигунова Н.С., Сейдалиевна А.Н.