Автор: | 24.02.2018

21 февраля 2018 года в МБДОУ д/с №49 в группе №1 прошел тематический праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Дети, под руководством воспитателя приготовили красивые поздравительные открытки для своих пап и дедушек.

Накануне праздника в нашей группе прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа — солдат», «Наша армия – защитница Отечества», задачи которых – воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. В ходе тематического занятия дети с выражение читали стихи, пели песни, танцевали.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

воспитатели группы № 1 Панкевич А.Ю., Адонина М.А.