Великий праздник День Победы

Автор: | 11.05.2018

«День Победы – праздник дедов,
Это праздник твой и мой!»
Каждый год мы празднуем Победу над фашистской Германией. Миллионы жизней унесла эта страшная война. Но наши доблестные воины вместе со всей страной смогли победить врага, проявив мужество, стойкость, великую любовь к своей Отчизне. Со слезами на глазах встречают День Победы наши ветераны. И мы, подрастающее поколение, никогда не забудем их подвиги, какой ценой была завоёвана долгожданная Победа.

8 мая в детском саду прошёл праздник, посвящённый памяти погибшим героям. Нарядный, торжественный музыкальный зал встречал девчонок и мальчишек. На праздничном концерте, прозвучали песни о войне, о мире.  Минутой молчания почтили гости и дети погибших героев.

Праздник удался на славу. И это важно, ведь мы воспитываем в детях истинных патриотов своей страны, своей истории. Помните об этом, уважаемые взрослые!

Пусть не будет войны никогда,
Не коснётся нас больше беда!
В День Победы все песни поют,
В честь Победы сверкает салют!
День Победы – слава тебе!
День Победы – мир на земле!

воспитатели группы № 13 Татаринцева Т.В., Ковальцова Т.А.