Важные правила жизни

Автор: | 05.11.2018

В рамках ежегодного марафона «Декада дорожной безопасности» в  нашем детском саду  совместно с сотрудниками ДК «Сокол» было проведено развлечение «Светофория».
Целью мероприятия было пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного поведения во дворах и на прилегающих к дорогам территориях. Очень важно акцентировать внимание детей на соблюдении правил безопасного поведения на дороге, напоминать о важности и необходимости этих «правил жизни».
Благодаря участию в развлечении героев — ростовых кукол, обучение Колобка правилам дорожного движения прошло очень весело. Дети помогали рассказывать о сигналах светофора и их значении, как нужно и самое главное где можно кататься на самокате.

Друзья — герои Дракон, Петух, Лиса вовлекали в деятельность всех детей, собравшихся возле центрального входа в здание.

Наши дети разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников движения, виды транспортных средств, участвовали в эстафетах,  Ребята удивляли гостей своей эрудицией и знаниями. Несмотря на свой юный возраст, они знают ПДД.

Воспитатель группы № 9 Кунцевич Е.В.