Знакомство с прачечной

Автор: | 16.10.2019

Любая беседа должна вызывать у детей интерес к окружающему миру, а беседа о профессиях формировать реалистические представления о труде людей.

Воспитатели старшей группы №1 Панкевич А.Ю. и Адонина М.А. в ходе познавательной беседы по теме «Все профессии важны, все профессии нужны» загадывали детям загадки, рассматривали картинки с изображением людей различных профессий. С некоторыми профессиями дети уже знакомы, а о некоторых и не слышали.

Дети, узнав, что в детском саду есть прачечная и там работает машинист по стирке белья, проявили интерес, и начали задавать вопросы. Тогда решили пойти на экскурсию в прачечную.

В прачечной детей встретила прачка Анна Вячеславовна. Она подробно рассказала воспитанникам о своей работе. По ходу рассказа дети задавали вопросы. Во время экскурсии воспитанники наблюдали за работой стиральной машины, познакомились с действиями машин и механизмов, которые облегчают труд людей. Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.

Воспитатели группы № 1 Панкевич А.Ю., Адонина М.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.