Значение LEGO-конструирования в развитии детей дошкольного возраста

Автор: | 16.10.2019

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике.

Благодаря разработкам компании LEGO на современном этапе появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов. В настоящее время в нашем дошкольном учреждении широко применяется учебные пособия «LEGO». «LEGO» (в переводе с датского), означает увлекательная среда. Наборы «LEGO» имеют детали различных форм и размеров, что позволяет с легкостью их дифференцировать и создавать тематические композиции, развивать зрительное восприятие.

На этой неделе ребята группы №11 «Наливное яблочко» плодотворно работали с конструктором «LEGO». Дети конструировали самостоятельно по заданному образцу, а так же в командах. Индивидуальным заданием было конструирование лошадок и машин по предложенным схемам, а командная работа заключалась в строительстве большого лего-города. Ребята работали над своими заданиями  усердно и внимательно, с удовольствием помогали друг другу.

Воспитатели группы № 11 Валуйсккая О.А., Сиденко Ю.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.