Утренняя гимнастика с родителями.

Автор: | 15.10.2019

В настоящее время одна из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, — это сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Здоровый образ жизни начинает формироваться уже в детском саду.

Так, в нашей группе большое внимание уделяется обогащению родителей знаниями, направленными на повышение уровня физической культуры и культуры здоровья, которые позволяют включить родителей в совместный процесс физического воспитания детей в качестве активных его участников.

Тесное сотрудничество детского сада и семьи, а именно – объединение общих целей, интересов и деятельности необходимо в плане развития гармоничного и здорового ребенка. Именно семья во многом определяет отношение детей к физическим упражнениям, их интерес к спорту.

Все знают, что полезно начинать день с зарядки. А если рядом любимая мама, папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций! Личный пример родителей – большая сила в воспитании детей. Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми.

Воспитатели группы № 13 Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.