День леса

Автор: | 02.04.2021

21 марта — отмечается Международный день леса. Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

В нашем детском саду проводилась акция к этому дню. Данная акция способствовала пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывала эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам. 

В рамках акции с детьми проводились беседы с просмотром презентаций: «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека», «Правила поведения в лесу», «Лес – богатство Земли». Была организованна выставка рисунков экологической направленности «Защитим леса!». Также ребята с удовольствием разгадывали загадки и заучивали стихи о лесе: «Любите родную природу», «Живой букварь», «В природе столько красоты». В информационном уголке для родителей были размещены консультации: «Скорая помощь в лесу», «Опасность возникновения пожара в лесу», «Лесные правила».

Ребята приняли участие в экологическом субботнике Лесной десант», целью которого являлось собрать наибольшее количество мусора.

#ДеньЛеса,#ЗемлеЖить