Азбука дорожного движения глазами детей

Автор: | 05.07.2020

В настоящее время жизнь детей наполнена особым движением и темпом, на улице и на дорогах она особенно полна «неожиданностей». Ребята в дошкольном возрасте крайне любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Но на улице ребятам как никогда необходимо быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из главных задач, стоящих перед педагогами. Все мероприятия, на которых дети изучают правила дорожного движения, имеют цель: научить ребенка быть внимательным, осторожным на городских улицах, а также использовать знания, полученные в детском саду.

Сегодня дети группы №8 «Царевна-Лебедь» попробовали вспомнить все знания о правилах дорожного движения на мероприятии «Азбука дорожного движения», которое подготовили  музыкальные руководители и педагоги нашего детского сада.

    

Во время мероприятия, перед ребятами появилась умная Мальвина и бойкий, но не совсем знающий правила дорожного движения – Пират. В диалоговой форме они активно начали вспоминать с ребятами основные термины ПДД, отгадывать загадки по этой же теме, а также принимать участие в активных играх.

По ходу мероприятия, Пират так и норовит запутать детей, называет  пешеходный знак «зебра» — лошадью, но не тут то было – ребята знают, что он не прав и дают верный ответ. Дети попробовали собрать «светофор» из предложенных им дидактических материалов, попробовали себя в роли «пешеходов» и «водителей», ну и конечно же ответили на самые главные вопросы от Мальвины и научили Пирата правильным правилам дорожного движения.

Итогом мероприятия стал зажигательный флешмоб в тематике мероприятия, ребята закрепили правила дорожного движения и теперь точно будут образцовыми пешеходами на улицах нашего города!

Пешеходов город полон
В день любой и в час любой —
В детский сад идем и в школу,
Возвращаемся домой:
Нас ходить дорога учит,
И она не подведет!
Каждый званье пусть получит
Образцовый пешеход!

Воспитатели группы №8, Филимонова М.Е, Кутькова Т.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.