Акция: «Собери макулатуру — спаси дерево!»

Автор: | 15.05.2019

Под таким девизом в нашем саду проходит ежегодная экологическая акция, главная цель которой — спасти планету от мусора и сберечь зеленые насаждения Земли. Небрежное отношение детей и даже взрослых к природе, массовая вырубка лесов, непрактичное использование бумаги создаёт угрожающую обстановку для будущего всей планеты. Именно поэтому так важно с дошкольного возраста воспитывать в детях бережное отношение к природе и формировать активную жизненную позицию.

Воспитанники нашей группы вместе с родителями приносят старые книги, ненужные журналы, рекламную печатную продукцию и картонные упаковки.  За первую неделю проведения акции наша группа собрала 35 кг макулатуры. Но мы продолжаем сбор и планируем хотя бы удвоить эту цифру!

С детьми мы провели тематический день «Дадим бумаге вторую жизнь!», в рамках которого сделали агитационный плакат, использовав ненужные журналы. А еще теперь в нашей группе всегда будет стоять специальный контейнер для сбора макулатуры, ведь после занятий у нас остается много бумажных отходов.

Кто хоть раз собирал и сдавал макулатуру, уже не сможет равнодушно выбросить в мусор ненужную бумагу. А главное, наши дети поняли, что каждый из них делает свой, пусть маленький, но очень важный вклад в спасение зеленых насаждений планеты!

Воспитатели группы № 11 Меркулова Т.Н., Демьяненко С.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.