Вечная память в сердцах

Автор: | 13.05.2019

С праздником Победы,
Поздравлю всю стану,
Подвиг наших дедов,
Знаю, помню, чту.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.

В нашем дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей родине и уважения к людям, которые ковали Победу, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

 

Воспитанники нашей группы готовились к этому празднику  с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки «Салют Победы», вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы, которую провели 8 мая. У мальчиков и девочек  были георгиевские ленточки – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.  Дети прочитали стихи, исполнили песни на военную тематику и показали танец.

Воспитатели группы № 6 Шапошник Д.С., Заика О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.