Никто не забыт…Ничто не забыто….

Автор: | 11.05.2019

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
С 6 по 8 мая с нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотографиями военных лет и символикой праздника.

Была представлена презентация «Никто не забыт… ничто не забыто…», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

Дети нарисовали рисунки, для оформления тематического альбома «Миру — мир». Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен лэпбук « 9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

      

В целях формирования у воспитанников патриотических, духовных ценностей, воспитания  национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры на кануне 9 Мая прошел праздник посвященный «Дню Победы » с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Воспитатели группы № 4 Кутькова Т.С., Горбунова Ю.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.