Аппликация «Березовая роща»

Автор: | 22.10.2019

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. В. А. Сухомлинский писал: «Мир, окружающий ребёнка, — это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума». Очень важно с ранних лет развивать в детях умение созерцать природу, наслаждаться ею, вглядываться и вслушиваться. Решая различные познавательно–практические задачи вместе со взрослыми и сверстниками, дети приобретают способность практически мыслить, удивляться, а иногда и сомневаться. Переживаемые при этом положительные эмоции – радость от успеха, гордость от одобрения взрослых – порождают у ребёнка уверенность в своих силах, побуждают к дальнейшему познанию мира.
Аппликация — давно известный вид детской творческой деятельности. Развивает чувство формы, композиции, пространственного расположения объектов. Красота осенней рощи поражает своим разнообразие цветов, яркостью и выразительностью. Поэтому с ребятами нашей группы через аппликацию постарались выразить всю красоту и грацию русской стройной березки.

Березовые рощи
Трепещут на рассвете,
Порывами полощет
Листву веселый ветер,
Березка молодая
Стоит в кругу смущенно,
В рассвете — золотая,
На склоне освещенном.
На свете нет милее
Красавицы прилежной,
Прекрасней и светлее
Березки белоснежной!
автор: О. Мирко

Воспитатели группы № 8 Кудинова Е.А., Шапошник Л.Ю.