Акция «Береги здоровье»

Автор: | 22.10.2019

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Наблюдающееся в последние годы значительное ухудшение здоровья населения России, особенно детей, стало общегосударственной проблемой.

Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения — одна из главных стратегических задач развития страны. “Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам”— так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья дети-волонтеры группы №12, 13 провели профилактическую акцию «Береги здоровье».  Дети раздавали прохожим памятки о соблюдении здорового образа жизни и призывали беречь свое здоровье.

Воспитатели группы №12 Рябова А.С., Бабынина О.В.
Воспитатели группы № 13 Ковальцова Т.А., ТатаринцеваТ.В.
Учителя-логопеды Фортовая И.С., Шевченко М.А.