Врач-педиатр в гостях у ребят

Автор: | 20.10.2019

15 октября 2019 года гостем нашей группы мама Кирилла – Инесса Евгеньевна. Она является врачом педиатром детской поликлиники №3.

Она побеседовала с ребятами о самом важном –  о сохранении здоровья, рассказала о том, как важно мыть руки, есть здоровую пищу, которая содержит витамины. Кроме этого, педиатр заострил внимание о вреде питания всухомятку, о вреде газированной воды, жевательной резинки, огромного количества сладкого, о вреде постоянного употребления в пищу пиццы, чипсов, сухариков, гамбургеров и т. д.

Инесса Евгеньевна рассказала дошколятам, чем опасен грипп, почему необходимо и важно  сделать прививку, кому и почему  врачи рекомендуют сделать прививки против гриппа в первую очередь, а кому нельзя прививаться. Она напомнила о свойствах чеснока и меда. Детям были предложены проблемные ситуации, где они с интересом их решали.

Своим заинтересованным внимательным слушанием, активным поведением дети произвели приятное впечатление на врача-педиатра и пообещали прислушаться к советам, чтобы сохранить своё здоровье и как можно меньше болеть.

Воспитатели группы №12 Рябова, Бабынина