Добрая традиция

Автор: | 31.10.2018

Самый долгожданный детский праздник — это несомненно, день рождения ребёнка, организация которого требует от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Сделать праздник незабываемым, сплотить детей, родителей и педагогов поможет традиция отмечать день рождения ребенка в детском саду в кругу друзей.

Такая традиция есть и в нашей группе «Чудный остров» с самых первых дней существования группы. Родители совместно с воспитателями подготавливают подарки и необычное поздравление для детей. В дни рождения детей мы  устраиваем различные конкурсы, танцуем, загадываем загадки, водим «Каравай», исполняем песню «Пусть бегут неуклюже». В конце праздника дети дарят имениннику подарки. Заканчивается всё весёлой дискотекой.

Воспитатели группы № 4 Горбунова Ю.П., Кутькова Т.С.