Знакомимся с профессиями родителей. Заведующий складом.

Автор: | 10.12.2019

Чтоб обед сварили вкусный,
И картошку, и капусту
Должен кто-то закупить,
И про фрукты не забыть.
Кладовщица это знает,
Все продукты успевает
Своевременно купить,
Все проверить,
Сохранить!

За отслеживанием качества поставляемых продуктов, сроками и условиями их хранения, а так же реализации продуктов питания в нашем  детском саду отвечает Воронина Ольга Дмитриевна. Она мама  нашей воспитанницы Дарьи.

6 декабря 2019 года наша группа №6  ходила на экскурсию к Ольге Дмитриевне. Она рассказала нам о своей работе, что кладовщик занимается организацией, приемом, хранением и выдачей различных материальных ценностей на складе. Так же кладовщик должен вести постоянный учет перемещения товара, следить за правильностью оформления заявок на ввоз и вывоз продукции.

Ольга Дмитриевна рассказала нам так же, что пищевые продукты поступают в детский сад на склад продуктов питания и имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Не допускаются к приему пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. А особо скоропортящиеся пищевые продукты хранятся в холодильной камере, в которой имеются специальные разграниченные полочки места для хранения мяса, рыбы. Так же Ольга Дмитриевна отметила, что молочные продукты хранятся в отдельном холодильнике. А крупа, мука, макаронные изделия хранятся в мешках, картонных коробках на полках. Ржаной и пшеничный хлеб хранятся раздельно в шкафу на пищеблоке. Дети с интересом слушали маму Даши. Придя в группу, один из воспитанников рассказал, что, когда вырастет, тоже станет кладовщиком.

Экскурсия в пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений для детей, вызвала еще больший интерес к профессии кладовщик.

Воспитатели группы № 6 Шапошник Д.С., Заика О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.