Квест для педагогов «Семь ключей к успеху»

Автор: | 03.11.2017

В связи с реализацией федерального государственного образовательного стандарта в дошкольном образовании произошли существенные изменения. Главным образом изменился подход к образовательной деятельности дошкольников. Одним из ведущих методов при проведении образовательных ситуаций, является игра.

Среди широко используемых в практике игровых технологий можно выделить квест- технологию, которая начинает все более активно внедряться в образовательный процесс и использоваться педагогами.

Квест — это игры, в которых игрокам необходимо искать различные предметы, находить им применение, разговаривать с различными персонажами в игре, решать головоломки и т. д. Такую игру можно проводить как в помещении, так и на улице. Квест — это командная игра, идея игры проста – команда, перемещаясь по точкам, выполняет различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Квест-игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребенка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. Что является основным требованием ФГОС ДО.

02.11.2017 года в нашем детском саду прошла квест-игра «Семь ключей к успеху» с целью сформировать представления о Квест- технологии для дальнейшего применения ее на практике в образовательной деятельности.

Педагогам необходимо было найти задание и выполнить его, чтобы прийти на следующую точку карты. Весело и задорно наши педагоги выполняли всяческие задания, отвечая на вопросы о ФГОС ДО, СанПиН, общей и дошкольной педагогики и образовательной программы.

Администрация ДОУ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.