Краеведческий музей в гостях у детей

Автор: | 20.07.2018

Лето это пора отдыха, веселья, экспериментов и теплых, радостных дней.
И главными «заботами» наших воспитанников в это время года становятся игры в песке (постройки волшебных замков принцесс, с высокими колоннами и злым драконом; причудливые холмики и возможно, куличики…) игры с водой (рыбалки, эксперименты с предметами и выяснения, почему же некоторые из них опускаются на дно, а некоторые не тонут вовсе), проведение опытов: как можно опустить стакан с ватой внутри в воду, чтобы не намочить содержимое, как мы можем поймать ветер и очень многие другие.
В это время дети имеют возможность наблюдать за всевозможными насекомыми: жуки, бабочки, муравьи; птицами, домашними животными, а, если повезет, то и за ежиком!
И вся это активная деятельность кипит и бурлит вокруг творчества! О, творчество, ты — огромный мир!!! Рисунки, коллажи, аппликации, лепки, словотворчество, истории, сказки и очень многое другое.
Но как же еще можно разнообразить время в детском саду? Благодаря взаимодействию с Белгородским государственным историко-краеведческим музеем к нашим воспитанникам в лето приезжают в гости специалисты музея с очень разными познавательными мастер-классами.

Вот такая одна из встреч состоялась у наших детей с сотрудниками музея 20.07.20018 года. И не просто встреча, а практический мастер-класс.
В процессе работы, дети познакомились с историей театра, с куклами, которые были раньше в театре,а сейчас находятся в музее. И даже попробовали управлять одной из таких кукол. Да уж, не легкая это работа,чтобы кукла могла синхронно, в такт тексту спектакля махала рукой или похлопала.

И в завершении этой волшебной истории нашим воспитанникам рассказали как можно изготовить шкатулочки, в которых можно хранить свой секретик.
А ведь секретик, это так важно в маленьком, но таком огромном детском мире!!!

Воспитатель группы № 9 Кунцевич Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.