Лего-фестиваль

Автор: | 15.11.2021

Наши дети очень любят лего-конструкторы, мастерят из них различные постройки, животных, растения, технику и т. д., поэтому мы, воспитатели, используем конструктор Лего как средство новых технологий в обучении и развитии дошкольников.

Все участники разделились на три подгруппы по номинациям: «Зоопарк», «Ферма» и «Зеленая планета» В начале конкурса участники представляли свои команды, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей Лего. По условиям конкурса участникам предстояло посоревноваться друг с другом в четырех испытаниях: «Визитка» (участники команды представляли домашнее задание — эмблема команды из Лего — констркутора), «Собрать животное по картинке», «Собрать животное по схеме», «Фантазёры»

Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.