Автор: | 12.11.2021

нельзя любить настоящее,

думать о будущем»
(С. Михалков.)

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!
В преддверии праздника «Дня народного единства» в нашей группе с детьми проводилась непосредственно-образовательная деятельность.
Мы беседовали о государстве Российская Федерация, о нашей малой Родине – городе Белгород, об истории праздника «День народного единства» ,  слушали и подпевали Гимн России.
На заключительном этапе   ребята выполнили аппликацию флаг — триколор РФ.

Материал подготовили воспитатели группы №7: Демьяненко С.Н., Горелышева Ю.М.