Гость группы

Когда я вырасту…

Много есть профессий разных

Много всяких нужных дел.

Чем бы в жизни заниматься,

Что бы делать Ты хотел?

Иль летать над облаками,

Или делать все руками,

Или строить, или шить,

Алексей Карамышев

Сегодня в нашей группе №6 «Тридевятое царство» в качестве гостя труппы мы пригласили маму нашего воспитанника Мальцеву Инну Викторовну. На занятии она знакомила детей с профессией «помощник воспитателя». Рассказала, какие еще бывают профессии и для чего они нужны. Дети с восторгом провели время, узнав не только о профессии помощника воспитателя, но и  о множестве других профессий, охотно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы. В конце занятия Инна Викторовна провела игру на знание профессий.

В ходе занимательных мастер-классов, дети получают возможность эмоционально погрузиться в мир современных профессий , а также получают актуальную и познавательную информацию от первого лица в доступной форме. Такие встречи приносят много положительных эмоций, вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности.

Выражаем Инне Викторовне благодарность и с нетерпением ждем в гости еще!

Материал подготовили воспитатели группы №6 Валуйская О.А., Мельникова М.А.