Общегородское родительское собрание

Автор: | 29.03.2019

В рамках проведения единого дня родительского собрания, 28 апреля на базе нашего детского сада состоялось общегородское родительское собрание.

Проведение собраний в традиционно — лекционном формате не является эффективным, не сможет помочь привлечь большое количество родителей к проблеме, не сделает родителей нашими партнерами. Поэтому «Инновационный коллайдер «Детская коммуникация или как научить детей общаться»«, как формат нашего мероприятия был выбран не случайно.

Практические упражнения, перевод информации из «теории» к «практическому» применению позволяет нам налаживать доверительные и надежные партнерские взаимоотношения с родителями.

Очень актуальная тема речевого развития детей дошкольного возраста в современном мире, в условиях технического прогресса была освещена педагогом-психологом в виде деловой игры «Формируем коммуникативные навыки». Сляднева Н.В. продемонстрировала методы развития коммуникации в семье. Простые, но в то же время, эффективные приемы помогут родителям найти «общий язык» со своим ребенком.
Учителем-логопедом Толмачевой К.В. был продемонстрирован мастер-класс «Метод синквейна для речевого развития детей дошкольного возраста». Как, казалось бы, с помощью простого алгоритма, мы можем способствовать формированию развития связной речи и составления описательного рассказа. На своем опыте родители смогли составить замечательный рассказ-путешествие о сосновой шишке.
А Фортовая И.С., учитель-логопед, в форме бенчмаркета, погрузила родителей в увлекательную игру «Слоги». в движении, ярко, эмоционально и завлекательно, родители составляли слоги, слова.

Воспитатель группы № 6 Заика О.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.