Осень золотая в детском саду

Автор: | 17.10.2019

Осень. Обсыпается весь наш бедный сад,
Листья пожелтелые по ветру летят;
Лишь вдали красуются, там на дне долин,
Кисти ярко-красные вянущих рябин…

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники, игры и занятия. Вот и у детей младшей  группы «Золотая рыбка » прошло занятие, посвященное осени, — составляли коллективную композицию «Золотая осень». Во время этой творческой работы царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети получили много позитивных эмоций.  А это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание ими признаков и примет осени. Дети получают огромное удовольствие и радость, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки и рисуя красивые осенние пейзажи.

Осень в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

Воспитатели группы № 3 Василенко О.В., Демиденко А.В.