Первые.

Автор: | 03.07.2017

В период с 03 мая по 03 июня 2017 года был дан старт конкурса на соискание грантов департамента образования Белгородской области по приоритетным направлениям развития образования в 2017 году.

Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в данном конкурсе с проблемой «Формирование элементов технического мышления у детей старшего дошкольного возраста посредством цифровой лаборатории Наураша  — среды познавательного развития современных дошкольников».

По результатам проведенного конкурса, наш детский сад стал победителем! И в течение 2017-2018 учебного года, благодаря выигранному гранту, в нашем детском саду появится цифровая мини-лаборатория. Цифровая лаборатория Наураша выступает средством в формировании элементов технического мышления у детей дошкольного возраста. Работа в лаборатории формирует познавательную активность, способствует воспитанию социально-активной личности, формирует навыки общения и сотворчества; объединяет игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью, предоставляют ребенку возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир. Особенностью данного продукта является то, что, используя реальные датчики, подключаемые к компьютеру, у дошкольников появляется возможность в игровой форме исследовать реальный, живой мир, а не виртуальный.

Поздравляем весь коллектив с победой!!!! И желаем дальнейших творческих успехов!!!