Мастер-класс «Кукла «Крупеничка»

Автор: | 11.07.2017

«Крупеничка»  – женщина делала такую куклу для того, чтобы у нее были дети. Куклу наряжали в традиционный русский женский костюм, тщательно проработанный особенно в деталях.  На день Акулины Гречишницы (26 июня) сеяли одну из самых капризных культур – гречиху, произрастающую в южных областях России. Но при бережном отношении она воздает сполна за усилия, потраченные за уход за ней.

Знакомить детей с историей своего народа, с историей появления куклы на Руси — нелегкая задача. И просто объяснить и рассказать о том, какие куклы были и как их изготавливали — задача не из легких.

В группе № 6 работают творческие педагоги, которые заботятся о сохранении традиций русского народа и быта и прививают эту любовь и своим воспитанникам. В рамках данной работы был проведен мастер-класс по изготовлению куклы «Крупенички». Дети средней группы № 6 узнали, что это за кукла, почему она так называется и какой смысл она несет.

Милости просим на наши летние мастер-классы!

воспитатели группы № 6 Заика О.А., Поливянова Е.А.