Подвижные игры – веселое и полезное занятие

Автор: | 09.10.2017

Лето позади, а за окнами хмурая осенняя погода. Но для нас это не повод скучать. «Ни дня без интересных новых игр» – под таким девизом мы решили встретить приход осени. В нашем арсенале — десятки подвижных игр с индивидуальными медальонами и интересными интерпретациями, и их картотека постоянно пополняется. У наших воспитанников уже есть любимые игры, в которые играем во время прогулки на свежем воздухе, а если за окнами дождь, не беда – с легкостью и не менее весело проводим их  в группе.

Интересно, что если заставлять ребенка многократно повторять, например, наклоны, то он быстро устанет и станет капризничать. Если же организовать игру, где требуется также много наклоняться, например, чтобы собирать грибочки или ловить мышей, то дети, увлеченные игрой, не замечают усталости и весело проводят время. А у них в это время формируются двигательные навыки, развиваются мышцы и суставы.

Кроме того, благодаря подвижным играм наши дети становиться более общительным, они раскрепощаются и без опасений пробуют что-то новое для себя. Именно благодаря подвижным коллективным играм среди малышей проявляются лидеры, «светлые головы» и инициаторы.

Детям интересно и весело, они развивают свои физические способности – для нас, воспитателей, это первоочередная цель.

            А.Ю.Панкевич, М.А. Адонина, воспитатели группы №  1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.