Родительское собрание по профилактике нарушений ОДА у детей дошкольного возраста

Автор: | 11.10.2019

В рамках реализации мероприятий муниципального проекта «Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у детей дошкольного возраста» 11.10.2019 года на базе нашего дошкольного учреждения прошло родительское собрание по вопросам профилактики нарушений осанки у детей дошкольного возраста. Родителям был представлен фильм, отражающий опыт и результаты работы нашего учреждения в данном направлении, были освещены вопросы проведения утренней гимнастики, корригирующей гимнастики, бодрящей гимнастики после сна, проведение подвижных игр в режимных моментах и на прогулках.

Далее с родителями инструктором по физической культуре Швец М.Н. был проведен мастер-класс по подвижным играм, которые они могут использовать при совместном досуге с детьми дома.

Наши родители уделяют достаточно большое внимание коррекции и профилактике нарушений осанки и плоскостопия у дошкольников, что отражается в стабильном снижении показателя количества детей с такими нарушениями.

Воспитатель группы № 1 Адонина М.А.,

воспитатель группы № 12 Бабынина О.В.,

воспитатель группы № 8 Шапошник Л.Ю.