Театрализованная деятельность в детском саду

Автор: | 31.03.2020

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театрализованная деятельность в детском саду.

Театр для ребёнка – это всегда праздник, незабываемые, яркие впечатления. Театральное искусство доступно детям, понятно. Театр воздействует на зрителя действием, цветом, художественным словом и музыкой.

Важно уже с дошкольных лет развивать у детей интерес к театру, участвовать в театральных играх и несложных спектаклях. Дети с удовольствием перевоплощаются из одного образа в другой. Их действия носят подражательный, имитационный характер.

В нашей группе есть различные виды театров. Ребята с удовольствием примеряют на себя различные роли, участвуют в постановках, очень любят наряжаться в костюмы и показывать спектакли за ширмой. И конечно, дети-это самые благодарные зрители, и очень активные участники представлений.

Воспитатели группы № 6 Заика О.А., Шапошник Д.С.