Увлекательное лето!

Автор: | 03.07.2020

Лето, лето, сколько света!
Как прекрасно всё вокруг
Солнцем летним всё согрето
Речка, поле, лес и луг.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самое прекрасное время для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий.

Летом детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период педагоги с воспитанниками очень много времени проводят на свежем воздухе, на своем участке. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Планируя досуг детей на лето, педагоги стремятся не забывать о главном – проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Летом у воспитанников детского сада очень много увлекательных дел-это:
И командные соревнования, которые развивают здоровый дух соперничества;
и игры с мячом;
и коллективные игры на свежем воздухе.

Массу новых и ярких впечатлений каждый день получают ребята во время летних прогулок в детском саду.

Воспитатели группы № 6 Адонина М.А., Назарчук Н.В.