Акция «Белая ромашка» или «Осторожно, на дорогах дети»

Автор: | 03.09.2019

Начало нового учебного года- это волнительное событие для всех. Дети спешат в учебные заведения, совсем маленькие направляются в детские сады. Акцию «Осторожно, на дорогах дети!» или «Белая ромашка», приуроченную к началу учебного года, провели возле нашего детского сада дети группы №8 совместно с инспекторами Госавтоинспекции г. Белгорода Голощуковым С.С.

Основной её целью было напомнить водителям о соблюдении правил и безопасности дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья детей.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей, а дети читали стихи, желали быть внимательным на дороге и вручали им памятки, напоминающие о безопасности дорожного движения, как на проезжей части, так и во дворах, где дети должны чувствовать себя в безопасности. Об использовании детских автокресел при перевозке детей в салоне автомашин инспекторы ГИБДД напомнили водителям-родителям.

Акция завершилась, но добрые пожелания и памятки должны водителям напоминать о правилах дорожного движения

Водителю

Остановись водитель,
Ведь на дороге дети,
Для каждого ребенок
Один такой на свете.
Вот маленький послушно
На светофоре ждет,
Как мама научила,
Дорогу перейдет.
Вдруг правила нарушив,
Куда-то мчишься ты,
И оборвутся разом
Все детские мечты.
И на дорогу тихо упал он и лежит,
Тебе всю жизнь с виною
Придется этой жить.
Нам постоять не трудно
Всего лишь пять минут,
Мы помнить будем: дома всех очень мамы ждут!

Автор: Светлана Брэг

Воспитатели группы № 8 Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.