Осенняя пора, очей очарование….

Автор: | 09.09.2019

Вот и осень наступила, пожелтел наш сад, листья на березе золотом горят»…Читая художественные произведения и стихотворения не много становится грустно, хотя неоспорим тот факт, что в это время года природа становится поистине волшебной и неописуемо красивой. Также именно осень дарит нам щедрый урожай овощей и фруктов, ягод и грибов.

И очень здорово, если есть возможность выйти в это время на природу, чтобы походить по осеннему лесу и подышать свежим и уже холодным воздухом. А если у вас еще и ребятишки есть, то превратите прогулку в поиски сокровищ: соберите яркие и резные листочки, желуди и каштаны, интересной формы шишки и камушки, да и другой природный материал. И потом, придя домой, сохраните всю эту природную красоту в поделках.

Так, в детском саду на занятиях по художественно-эстетическому развитию можно использовать природный материал, в данном случае каштаны с добавлением других материалов, например бумаги или пластилина.

Дети, ну просто обожают всю такую творческую работу, ведь получаются разные смешные игрушки, в которые они потом могут играть.

Воспитатели группы № 12 Бабынина О.В., Рябова  А.С.