ВЕСЁЛЫЕ ТАНЦЫ!

Автор: | 20.12.2020

Ребенок дошкольного возраста с удовольствием познает мир. Любопытные, открытые к информации, маленькие дети, словно губка, поглощают все то, что мы в состоянии им дать. Здесь основная задача для нас, взрослых, щедро предоставить им все, к чему стремится детская душа, открыть им мир, познакомив с самым прекрасным – с искусством.

Сегодня наши малыши познакомились более подробнее с современными танцами.  Андрющенко Оксана Сергеевна в игровой форме провела нам урок по танцам. Детки весело потанцевали и поиграли в подвижные игры с переодеванием .

Ведь выбор игровых форм для занятий по хореографии зависит от возраста и физического развития детей. Для детей младшего школьного возраста подходят детские подвижные игры. Их необходимо сопровождать считалками, песнями. На занятиях по хореографии в работе с детьми эффективно применять игры-превращения.

Спасибо большое Оксане Сергеевне, за такое интересное и познавательное знакомство.

Воспитатели: Кощиенко О.В.,  Чистякова Н. П