Про безопасность дома и на улице детям рассказывает сотрудник полиции

Автор: | 20.12.2020

Совсем скоро мы будем отмечать любимый всеми праздник — Новый год. Но именно в эти праздничные дни родители как никогда должны быть внимательными по отношению к своим детям.

В помощь родителям накануне длинных праздничных выходных мы обязательно проводим со своими воспитанниками тематические беседы про безопасное поведение дома, в гостях и на улице.

Чтобы наши беседы стали более наглядными, мы пригласили в группу маму Егора Булгакова — Дарью Александровну — участкового уполномоченного полиции ОП — 2 УМВД России по Белгороду.

Наша гостья с помощью ярких тематических карточек и плакатов напомнила детям о том, как  правильно вести себя с незнакомыми людьми, как правильно переходить улицу, соблюдать порядок в общественных местах.

А ещё Дарья Александровна рассказала детям о специфике своей работы. О том, что полицейский охраняет общественный порядок, задерживает правонарушителей, проводит разъяснительные беседы. Даже во время праздничных дней, когда все отдыхают, полицейские следят за порядком на улицах, патрулируют территорию и охраняют покой мирных граждан. А чтобы стать полицейским, нужно не только хорошо учиться, но и заниматься спортом, быть смелым, выносливым и честным.

Наши воспитанники были в восторге от этой встречи, и многие уже видят себя в будущем смелыми и отважными полицейскими, которые будут следить за порядком в родном городе и бороться с преступниками.

Воспитатели группы № 5 Меркулова Т.Н., Демьяненко С.Н.