ГОСТЬ ГРУППЫ –ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Автор: | 20.12.2020

В нашем детском саду есть такая форма работы с родителями и детьми, как «гость группы». Гостем  нашей группы является Елена Ивановна Сурикова. Его задача в данном мероприятии — это дать детям представление о своей профессии. Это и немного о истории, о необходимости этой профессии, об инструментах и оборудовании, необходимых при работе. Также дети знакомятся со специфическими терминами, связанными с данным видом деятельности .Мы- педагоги группы помогаем гостям группы в подготовке к мероприятию, направляем  в нужное «русло», подсказываем, что можно предложить детям рассмотреть, с чем поэкспериментировать, в какие игры поиграть.

Вот и в очередной встрече с Еленой Ивановной , дети познакомились с такой профессией как повар. Узнали как какая вкусная и полезная манная каша и ее приготовление. Такие встречи мы  считаем очень полезными для детей, так как они узнают много нового и интересного, и частично пробуют себя в этой профессии.

Воспитатели группы № 10 :Колмыкова О.В., Сабельникова М.М.