Моя мама — воспитатель.

Автор: | 18.12.2020

Удивительная страна — Детство! Можно смело мечтать о своём будущем, например, кем быть. Свою мечту воплощать в играх: сегодня – врач, завтра – банкир и даже президент.… Трехлетний ребенок уже проявляет себя как личность. У него проявляются способности, наклонности, определенные потребности в той или иной деятельности.

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Эти элементарные знания помогают детям расширить свои познания о работе родителей, бабушек и дедушек, поближе познакомиться с рабочим местом мамы и папы, узнать, что именно выполняют они на работе.

В рамках ранней профориентационной работы мы приглашаем в группу родителей наших воспитанников, чтобы они поближе познакомили детей со своей профессией. В этот раз гостьей нашей группы стала мама Максима Валуйского — Оксана Алексеевна, которая работает воспитателем.

Оксана Алексеевна рассказала детям, что профессия воспитателя – одна из самых интересных и ответственных. Воспитатель – это человек, который учит маленьких детей, самым первым, простым, но очень важным вещам: общаться с другими детьми, правильно вести себя за столом и на прогулке, рисовать, лепить, играть. Воспитатель должен быть всегда опрятным, вежливым и добрым. Ведь он весь день проводит среди детей и служит для них образцом для подражания.

В преддверии новогоднего праздника, Оксана Алексеевна подготовила и  провела для детей мастер-класс по изготовлению варежек для Деда Мороза.  Под чутким руководством гостьи-воспитателя наши ребята увлеченно трудились над изготовлением волшебных варежек, используя технику аппликации.

А в завершении встречи, практически все девочки нашей группы пообещали, что когда вырастут обязательно станут воспитателями!

          Воспитатели группы № 5 Меркулова Т.Н., Демьяненко С.Н.