«Ветка рябины — алым огнем горит»

Автор: | 08.10.2020

Рябина — из тех деревьев, что красивы в любое время года. Весною на ней кружевная изумрудная накидка и пушистые соцветия мелких ароматных цветочков. Летом на дереве вырастают маленькие плоды, постепенно наливающиеся соком и спеющие под лучами солнца. Осенью и зимой эти ставшие ярко-алыми ягоды смотрятся особенно симпатично. Рябиновые аллеи стоят, словно украшенные бусами из ягод.

В нашей группе  было проведено занятие » знакомство с рябиной», где дети  познакомились с формой листьев рябины, ветками и алыми гроздьями. На занятии было предложено найти нужные цвета краски для работы. Дети с огромным интересом искали подходящий цвет для окраса рябины и красили гроздья при помощи ватных палочек. В ходе работы ребята научились сопоставлять цвет рябины на ветке с краской нужного цвета.

Воспитатели группы № 10: М.М.Сабельникова    О.В.Колмыкова