Водитель! Внимание! Дети!

Автор: | 21.09.2017

Уже стало традицией ежегодно в начале учебного года проводить месячник «Безопасности» в детском саду. В сентябре в наше дошкольное учреждение приезжают инспекторы ГИБДД, которые организовывают для дошкольников тематические занятия, совместные акции, викторины и праздники.

2017 год не стал исключением в этом году. Наши дети приняли участие в акциях «Безопасная ромашка», «Водитель, будь внимателен», «Пристегните самое дорогое». Воспитанники нашего детского сада раздавали листовки родителям с призывом соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части, правила перевозки детей, соблюдение скоростного режима за рулем.

Организованная образовательная деятельность с детьми в этот период была посвящена тематической неделе «За безопасность всей семьей», результатом которой стали проведенные развлечения совместно с родителями, викторины по знаниям правил дорожного движения, создание безопасных маршрутов. Также воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в интернет-конкурсах, проводимых в социальной сети «Вконтакте» в группе «По безопасным дорогам детства».  https://vk.com/public98450098

Мы очень надеемся на отзывчивость и верим, что наши дети никогда не попадут «под колеса».

Воспитатели группы №3  Кудинова Е.А., Шапошник Л.Ю.