Воркшоп для педагогов

Автор: | 15.09.2017

В нашем детском саду постоянно проходят мастер-классы, открытые мероприятия, семинары. Вот и сейчас педагоги стали осваивать новый метод образования и получения новых знаний — метод ВОРКШОПА.

Воркшоп — (англ. – workshop) – обучающее мероприятие (наравне с семинарами, курсами, мастерскими), на котором участники получают знания самостоятельно.

Воркшоп определяется как  интенсивное учебное мероприятие, на котором участники учатся прежде всего благодаря соб­ственной активной работе. Даже необходимые теоретические «вкрапления», как правило, кратки и играют незначительную роль. В центре внимания находится самостоятельное обучение участников и интенсивное групповое взаимодействие. Акцент делается на получении динамического знания. Участники сами могут определять цели обучения.

воспитатели группы № 13, Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.