Встреча с художником

Автор: | 03.02.2020

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

Сухомлинский В. А.

Родители, члены семьи могут значительно разнообразить жизнь детей в детском саду, внести свой вклад в образовательную работу. Поэтому мы продолжаем использовать такую форму сотрудничества с родителями воспитанников, как «Гость группы«, основная цель которой включение родителей в образовательный процесс группы. На этот раз гостем группы была мама Галина Евгеньевна нашей воспитанницы Насти.Она- художник.

Галина Евгеньевна рассказала детям о своей профессии, показал инструменты (кисть разных размеров, краски в тюбиках, шпатель, которыми пользуется художник в своей работе.

И так как у нас на улицы зима, наши ребята рисовали зимний пейзаж и использовали при этом акварель, воду и обычную соль. Благодаря им у детей получились настоящие пейзажи зимнего леса. Все остались довольны. Каждый ребенок-маленький творец и художник, только необходимо ему помочь.

Воспитатели группы № 8 Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.